Lot 12
120 - 150 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Important moutardier en argent de forme cornet à cinq pilastres de termes ailés, sur base ronde à quatre pieds griffe, anses à volute et cornes d'abondance, couvercle uni, avec sa verrine 2e Coq
H. 12,5 cm, Poids 149 g BL
On joint une pelle à sel en argent uniplat, Paris, fin du XVIIIe siècle?
Maître-Orfèvre: FJH, Poids 66 g
Mes ordres d'achat