Lot n° 412
Estimation :
300 - 500
Résultat
: 1 010EUR
L'Album Cadart L'eau-forte en 1874, 1875,... - Lot 412 - De Baecque et Associés
L'Album Cadart L'eau-forte en 1874, 1875, 1876, 1877. 4 volumes in-folio en hauteur sous cartonnage d'édition. Réunion d'environ 130 eaux-fortes par Appian, de Nittis, Lalanne, Lalauze, Bracquemond, Legros, Daubigny, Michetti, Rops, Buhot, etc. Texte de Ph. Burty et Ernest Chesneau. (manques : 1876 n°12, n°14, n°25 ; 1877 n°25) Piqûres et/ou rousseurs, empoussiérage et courtes déchirures dans les marges.
Estampes - tableaux des XIXe et XXe siècle - écoles régionalesExposition publique :MARDI 14 MAI DE 14H À 18H
MERCREDI 15 MAI DE 9H À 12H
Renseignements :+33 (0)4 72 16 29 44 -
LYON@DEBAECQUE.FRLYo N : 70, RU E V ENDÔME - 69 0 0 6
TEL. 04 72 16 29 44 -
LYON@DEBAECQUE.FR
Mes ordres d'achat