L'Album Cadart L'eau-forte en 1874, 1875,... - Lot 412 - De Baecque et Associés

Lot 412
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 010EUR
L'Album Cadart L'eau-forte en 1874, 1875, 1876, 1877. 4 volumes in-folio en hauteur sous cartonnage d'édition. Réunion d'environ 130 eaux-fortes par Appian, de Nittis, Lalanne, Lalauze, Bracquemond, Legros, Daubigny, Michetti, Rops, Buhot, etc. Texte de Ph. Burty et Ernest Chesneau. (manques : 1876 n°12, n°14, n°25 ; 1877 n°25) Piqûres et/ou rousseurs, empoussiérage et courtes déchirures dans les marges.
Mes ordres d'achat