Alfred Louis BRUNET-DEBAINES (1845-1939)... - Lot 402 - De Baecque et Associés

Lot 402
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Alfred Louis BRUNET-DEBAINES (1845-1939) d'après Canaletto Eglise de la Salute à Venise, Beraldi 26. Eau-forte. Belle épreuve sur vélin avec la lettre, publiée par Goupil. H. 34 cm L. 58,5 cm Nous joignons : - Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810) Vue du temple du soleil et de l'arc de Tite, 1777. Eau-forte. Epreuve sur velin du troisième état. H. 26 cm L. 35 cm hors tout. Rousseurs, mouillures, déchirures. - Carte du département de l'Isère. Eau-forte rehaussée à l'aquarelle. Publiée par V. Levasseur dans l'édition de 1852 de son Atlas National de la France Illustrée.
Mes ordres d'achat