E. GUERARD (Ecole FRANCAISE du XIXe siècle)... - Lot 393 - De Baecque et Associés

Lot 393
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
E. GUERARD (Ecole FRANCAISE du XIXe siècle) La poste de Sallanches à Chamounix Lithographie publiée par Goupil vers 1850. Bonne épreuve coloriée. A vue : 44,5 x 49 cm AC Mouillures et rousseurs. Nous joignons : - deux gravures sur acier de Chamonix - Les bains de Saint-Gervais. Aquatinte. Bonne épreuve en coloris d'époque publiée par Lamy - une aquarelle de l'église Saint-Jean Baptiste par Mossa - une lithographie de la ville de Sorrente - une aquarelle de la campagne de Carras - une petite huile sur toile
Mes ordres d'achat