Paire de vases en porcelaine sur piédouche,... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de vases en porcelaine sur piédouche, à décor polychrome et or dans des médaillons ovales sur fond bleu de bouquets fleuris sur une face et d'assemblées galantes vêtus à la mode du XVIIe siècle sur l'autre face, anses, col et piètements mouvementés de style rocaille Paris, vers 1830 H. 38 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat