Alain POUILLET (né en 1953)

Lot 412
Estimation :
800 - 1200 EUR
Alain POUILLET (né en 1953)
Baigneuses Triptyque composé de trois toiles non montées, 1987-1988 Acryliques sur toile, signée et datée en bas à droite H. 250 cm - L. 150 cm - H. 250 cm - L. 200 cm H. 250 cm - L. 150 cm DV Alain Pouillet expose deux fois à la galerie La Tournelle en 1985 et 1988 Ce très important triptyque a été présenté à la grande exposition d'Alain Pouillet, Le concile d'amour au Musée d'Art contemporain de Lyon en 1988
Mes ordres d'achat