GIONO (Jean). Les Vraies Richesses. Paris,... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
GIONO (Jean). Les Vraies Richesses. Paris, Grasset, 1937. In-16, maroquin bleu canard, dos à nerfs, encadrement intérieur du même maroquin avec filets dorés et fleurettes mosaïquées, doublures et gardes de moire rouge vif, double gardes, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui bordé, dos passé. ( Reliure signée de Septier). Un des 16 exemplaires sur Japon (n°10). Provenance : Collection P.R. Méry avec son Ex-libris.
Mes ordres d'achat