GIONO (Jean). Le Chant Du Monde. Sans lieu... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 220 EUR
GIONO (Jean). Le Chant Du Monde. Sans lieu [Paris, Malakoff] La Tradition, 1954. In-4, en feuilles, chemise et étui d’éditeur. Illustrations de 29 burins originaux de Paul Lémagny. Un des 50 exemplaires sur vélin d’Arches avec suite des 29 illustrations avec remarques plus 2 planches refusées, (n°34), signé de l’illustrateur. Ex-libris Dr Tranier. Etui insolé.
Mes ordres d'achat