Mandoline napolitaine époque 1900, à la table... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
220 - 240 EUR
Résultat : 220EUR
Mandoline napolitaine époque 1900, à la table très ouvragée à décor de nacre, ébène, écaille, et filet de marqueterie. Caisse forme luth aux 29 côtes creusées alternées acajou et palissandre et filet d'érable. Mécanique incrustée et ciselée à décor de fleurs, boutons en os. Manche palissandre. Bon état
Mes ordres d'achat