Violoncelle XVIIIè siècle de Madrian à Burno,... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 5 600EUR
Violoncelle XVIIIè siècle de Madrian à Burno, année 1712, portant son étiquette Joannes Madrian, fecit Brunae anno 1712. Tête allemande enturée postérieure.Diverses restaurations sur fond, éclisses et table. Deux éclisses inférieures changées anciennement. Fond deux pièces 768 mm. Diapason 402 mm. Vendu dans boîte en fibre
Mes ordres d'achat