CHINE - XVIIe siècle

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE - XVIIe siècle
Vase bouteille en porcelaine façon «kraak» à décor d'une scène de l'Empereur entouré de ses serviteurs dans les jardins et bananiers Le col à décor de frise de rinceaux et fleurs stylisées H. 32 cm Col coupé, percé
Mes ordres d'achat