CHINE - Début du XIXe siècle

Lot 286
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - Début du XIXe siècle
Aquarelle sur tissu à décor de scènes de cour, représentant des femmes de la fin de l'époque Song (1127-1276) buvant le thé et évoluant dans des jardins impériaux au printemps Signée " KOSAIGU " en bas à gauche, vers 1830 H. 36 cm - L. 142 cm Taches
Mes ordres d'achat