CHINE - XIXe siècle

Lot 285
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Grande tenture de soie rose, à décor brodé polychrome de grues à têtes rouges, moineaux, phénix, libellules et papillons parmi les bambous, rizières et cerisiers en fleurs Vers 1860 H. 225 cm - L. 180 cm Doublée, quelques tâches
Mes ordres d'achat