CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 275
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Brûle- parfum en bronze cloisonné polychrome et or à décor de fleurs bouddhiques, à trois étages successifs, les pieds tripodes en forme de têtes d'éléphants Signé dans une réserve carrée en quatre lettres «Qianlong» sous la base H. 24 cm - L. 19 cm
Mes ordres d'achat