CHINE - XIXe siècle

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase cloisonné à base aplatie, à décor sur un fond bleu lapis poudré de deux dragons vert et jaune à trois griffes au milieu des nuages et vagues en partie supérieure, de fleurs bouddhiques en partie inférieure, et de fleurs de lotus et fleurs bouddhiques stylisées sur le col tubulaire Monture en bronze doré H. 21 cm
Mes ordres d'achat