CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Grand vase en porcelaine à décor polychrome et or de symboles bouddhiques, fleurs et papillons sur fond céladon, les anses à décor de chiens de Fo affrontés appliqués, le col à effet drappé H. 63 cm Éclats et accidents au col
Mes ordres d'achat