CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 7 500EUR
Paire de vases couverts double gourde dans le goût de la famille rose, à décor d'impératrices, Karakos, papillons, singes et chauve-souris, le couvercle à prise de chien de Fo H. 64 cm Un couvercle cassé et recollé, l’un des vases fêlé
Mes ordres d'achat