CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 223
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Petit vase balustre à décor polychrome alterné dans des réserves de scènes de palais et d'oiseaux, papillons, insectes et végétaux, dans un encadrement de dragons cracheurs de feu et de grenouilles, le fond à décor de fleurs, rinceaux, chauves- souris et papillons H. 29 cm
Mes ordres d'achat