CHINE - XIXe siècle

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase en porcelaine polychrome à décor en grisaille de paysages de montagne, lac et habitations dans trois réserves, sur fond floral mille fleurs dans les teintes rose, bleu, vert et jaune Signé à quatre lettres " Chintoku Sei " sous la base H. 33,5 cm Accident et restauration au col
Mes ordres d'achat