CHINE DU SUD - Vers 1900

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE DU SUD - Vers 1900
Cantine en bois verni laqué doré, à une anse en bambou, à décor de motifs de fleurs, oiseaux et noeuds d'éternité, le couvercle à décor d'une femme tenant une lampe H. 33 cm - L. 30 cm Quelques usures d'usage, la poignée en laiton peut- être rapportée
Mes ordres d'achat