CHINE - Début du XIXe siècle

Lot 204
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - Début du XIXe siècle
Grand bassin en bronze cloisonné à fond bleu turquoise à décor de fleurs bouddhiques, le fond orné d'un phénix et d'un dragon à cinq griffes Il est assorti d'un socle à cinq pieds de la même époque (Accidents et restaurations) Vers 1830 D. 48,5 cm Accidents et déformations
Mes ordres d'achat