CHINE - XVIIIe siècle

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Bouc couché en porcelaine blanche, les poils gravés en forme de tourbillons, les yeux et les sabots teintés noir, le socle ajouré à motifs de fleurs de Ruyi H. 9 cm - L. 17 cm Défaut de cuisson peut- être réparé à une patte, accidents et manques aux cornes
Mes ordres d'achat