CHINE - XVIIIe siècle

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 22 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Pot à pinceaux en bambou à deux compartiments, à décor sculpté de sapins sur un grand rocher, et de trois lettrés sur une terrasse Signé à trois lettres " ZHI PAN SHI » (ou WU ZHI PAN) à l'arrière H. 11,5 cm - L. 14,5 cm - P. 11 cm Quelques gerces naturels
Mes ordres d'achat