CHINE - Fin du XVIIe siècle

Lot 190
2 000 - 3 000 €
Résultat : 57 000 €

CHINE - Fin du XVIIe siècle

Important brûle- parfum en bronze tacheté de feuilles d'or («Golden splash»), à décor gravé de huit personnages des dynasties Song et Ming, leurs noms également gravés
Signature archaïque sur le fond
H. 14,5 cm - L. 32 cm - P. 18,5 cm
Mes ordres d'achat