JAPON - Fin d'époque EDO (1603- 1868)

Lot 160
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Estampe représentant une geisha buvant le thé sous la pleine lune Titrée «La beauté des femmes de Tokyo» et signée Kunisada Vers 1865 H. 37 cm - L. 24,5 cm Quelques usures de papier Provenance: Tampon de collection Manzana- Pissaro au dos
Mes ordres d'achat