JAPON, Satsuma - Fin du XIXe siècle

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Service à thé en faïence de Satsuma, composé de douze tasses, douze soucoupes, une théière, un sucrier et un pot à lait, les prises, becs et couvercles à décor de dragons Dans son coffret en bois d'origine à forme, garni de coton recouvert de tissus rouge et violet (Usures, manque les fermoirs) H. 16,5 cm - L. 65 cm - P. 50 cm Service complet, en parfait état de conservation
Mes ordres d'achat