JAPON - Époque EDO (1603- 1868)

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Ohitsu en bois pour le service et la conservation du riz, l'intérieur laqué rouge, l'extérieur laqué noir à motifs or du Mon de la famille des Shoguns TOKUGAWA, utilisé pour le Ooku de la famille H. 27 cm - L. 35 cm Usures, éclats et égrenures sur les bordures Nous joignons un présentoir de repas quadrangulaire en bois laqué assorti H. 31,5 cm - L. 18 cm Usures et éclats
Mes ordres d'achat