JAPON, Harita - Fin d'époque EDO (1603- 1868)

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand plat en porcelaine de forme rectangulaire festonné, à décor blanc et bleu dans le goût chinois, au centre d'un Shishi, entouré de lettrés dans quatre réserves circulaires aux angles, l'aile à décor de quatre Karako dans des feuillages Vers 1830 H. 47 cm - L. 53,5 cm
Mes ordres d'achat