JAPON - Époque EDO (1603- 1868)

Lot 68
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Statue en bois laqué or de Shyaka Nyorai dans une mandorle, sur un socle à décor de fleur de lotus et phénix Fin du XVIIe siècle H. 86 cm Manques, fentes et restaurations
Mes ordres d'achat