JAPON - Fin d'époque EDO (1603- 1868)

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
Nécessaire de fumeur en laque Hiramaki-e, à décor or et argent sur fond noir de paysages dans des réserves en forme d'éventails, entourés de feuillages de style Karakusa, les montures en bronze gravées du même style H. 18 cm - 22,5 - 13 cm Provenance : Vente Rabeuf, Amiens, du 1 au 3 mars 1909, lot n° 284
Mes ordres d'achat