JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cantine en bois laqué Takamaki-e, comprenant une boîte à quatre compartiments, un plateau, un tiroir, et deux bouteilles à Saké en zinc, à décor de paysages et personnages, pagodes et halages de bateaux, et Mon de famille XVIIIe siècle H. 30 cm - L. 30 cm - P. 17 cm Elements détachés à recoller, les bouteilles légèrement cabossées Accidents, fentes, restaurations
Mes ordres d'achat