JAPON, Époque EDO (1603- 1868)

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Tsuba tetsu kawari- gata en forme de feuille lovée autour de sa tige. Signé «CHO SHYU ZUMI MASA MITSU» H. 7,1 cm Usures et traces de rouille À rapprocher de la tsuba vendue le 26 octobre 2017, lot 54, étude Beaussant Lefèvre, Paris, Hôtel Drouot.
Mes ordres d'achat