JAPON - Époque MUROMACHI (1336- 1573)

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Wakisashi, le Koto signé «Fujishi ma tomoshige saku tukuri» vers 1460- 1480 L. de la lame: 49 cm (Traces de rouille) Avec sa garniture d'époque Edo (1603- 1868), le Tsuba à décor ajouré et gravé de feuillage, les Ojime à décor de dragons L. totale: 66 cm
Mes ordres d'achat