INDOCHINE - Fin du XIXe siècle

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Ancien élément de décor (Ancienne tête de lit?), en bois sculpté et laqué or sur fond rouge, à décor en relief de scènes de cour, de musiciens et de philosophes dans des réserves, l'encadrement à motifs de branches fleuries et de papillons, les pieds représentant un cavalier et deux guerriers au combat H. 105 cm - L. 88,5 cm Transformé postérieurement en miroir Porte une étiquette au dos «Monsieur Lachanal, commandant «L'Alerte» à Shanghai»
Mes ordres d'achat