INDOCHINE - Vers 1900

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
INDOCHINE - Vers 1900
Imposant brûle- parfum tripode en bronze, à décor ciselé de souris évoluant et mangeant des graines sur des branchages feuillagés et fleuris, les pieds ajourés à décor de branchages multiples reposant sur un socle ajouré du même décor, le couvercle ajouré à prise d'un gros poisson dont la queue est chevauchée par une souris Signature en carré à la façon d'un tampon impérial sous la base H. 40 cm - L. 55 cm
Mes ordres d'achat