INDOCHINE - Fin du XIXe siècle

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Grand brûle- parfum tripode en bronze, les pieds à décor de branches et feuillages, fleurs et petits écureuils, les anses en forme de tronc coupé, le couvercle ajouré du même décor surmonté d'un Kirin Sur un socle centré d'un symbole royal stylisé Signature apocryphe sous la base H. 32 cm - L. 49 cm Usure à la patine
Mes ordres d'achat