INDOCHINE - XIXE SIÈCLE

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
INDOCHINE - XIXE SIÈCLE
Table en bois tripode, les pieds ajourés à décor de dragons, le fût central à décor de bambous, végétaux et oiseaux, le plateau à décor en incrustation d'un Toba sur sa mule et de son serviteur dans un paysage d'arbres, de fleurs, d'écrevisses, d'oiseaux et de papillons, le plateau pouvant se renverser à la verticale H. 82 cm (Pliée: H. 118 cm) - D. 75 cm Importants manques de nacre
Mes ordres d'achat