DAUM Nancy France Large coupe tronconique... - Lot 292 - De Baecque et Associés

Lot 292
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
DAUM Nancy France Large coupe tronconique sur talon. Épreuve en verre, teinté vert dans la masse, au décor, de bandes en gradins, profondément dégagé à l'acide. Années 1930. Signée DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, gravé sur la base. H. 12 cm D. 30 cm Deux petits éclats en pourtour de la base et un défaut dans le décor. Expert: Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat