Emile Edmond PEYNOT (1850-1932) L'angelus... - Lot 248 - De Baecque et Associés

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Emile Edmond PEYNOT (1850-1932) L'angelus Sujet en bronze à patine médaille, signé sur la terrasse E. Peynot et numéroté 46504 34 H. 57 cm Présenté sur un socle formant pendule, en marbre rouge griotte reposant sur des pieds feuillagés en bronze doré, le cadran rond émaillé (accidenté). Manque la clé H. totale: 70 cm env
Mes ordres d'achat