SARREGUEMINES, modèle "Jasmin" Service en... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
SARREGUEMINES, modèle "Jasmin" Service en faïence fine de forme carrée, composé de trente-six assiettes plates (Une fêlée), seize assiettes creuses, dix-sept assiettes à dessert, deux grands plats de service, un grand plat creux, un petit plat rectangulaire (Bruni), deux plats à poisson de taille différente (Fêle et brunissures à l'un), une soupière et son couvercle (Le corps de la soupière bruni, important fêle), une petite soupière (Le corps de soupière bruni, éclats, manque le couvercle), un couvercle de saucière (Manque la saucière), une grande jatte carrée sur piédouche, un plat de présentation sur piédouche, trois présentoirs sur pied (Un grand et deux plus petits, brunissures, éclat à l'un) Marquées XIXe siècle
Mes ordres d'achat