Pendulette de voyage en bronze doré à pans... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Pendulette de voyage en bronze doré à pans coupés ornés des figures des quatre saisons, riche ornementation de pampres de vignes et frises dans le goût de la Renaissance, la prise formée par deux sirènes s'enlaçant Le cadran signé Bolviller à Paris, comme le mouvement H. 16 cm Une clé Une facture de révision effectuée en Suisse chez Christian Hurni en 2008 sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat