Petite commode à deux tiroirs sans traverse... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petite commode à deux tiroirs sans traverse et ressaut central, à décor en réserve de satiné dans des filets bicolores et fausses cannelures, les montants carrés à réserve et les pieds gaine à triglyphes marquetés, garniture de bronze, plateau marbre gris Fin du XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle H. 82 cm - L. 109 cm - P. 49 cm Fentes latérales Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat