Lot de deux fauteuils cannés: - un large... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de deux fauteuils cannés: - un large fauteuil à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté de coquilles déchiquetées, rameaux fleuris et ailes aux angles, reposant sur des pieds cambrés à volutes Epoque Régence H. 92,5 cm - L. 65,5 cm - P. 52 cm Anciennement laqué, un pied arrière et une assise refaits, les trois autres réentés, piqûres - un fauteuil canné en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et rinceaux, pieds cambrés feuillagés En partie d'époque Louis XV H. 93,5 cm - L. 62 cm - P. 47 cm Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat