Christ vivant en ivoire sculpté, le perizonium... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Christ vivant en ivoire sculpté, le perizonium noué, fixé par des clous en métal sur une croix en bois noirci, avec titulus, crâne d'Adam et tibia XIXe siècle Christ: H. 16,5 cm L. 14,5 cm Petit manque, fente Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)
Mes ordres d'achat