Bague ancienne en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 640 - De Baecque et Associés

Lot 640
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 145 000EUR
Bague ancienne en or jaune 18K (750°/°°), et platine (850°/°°) centrée d'un saphir pesant 4,06 carats (origine Cachemire sans modifications thermiques, couleur «Royal Blue»), dans un entourage de diamants taille ancienne calibrant ensemble 1,70 ct environ La pierre est accompagnée de son certificat du SSEF TDD 53 - Poids brut 4,15 g
Mes ordres d'achat