Collier draperie à transformations en or... - Lot 541 - De Baecque et Associés

Lot 541
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 19 200EUR
Collier draperie à transformations en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) composé de maillons articulés sertis de diamants taillés en roses intercalés de diamants taille ancienne, les motifs centraux à décor de volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose retenant des perles gouttes (une percée) Nous joignons une monture de tiare et deux vis en or jaune 18K (750°/°°) permettant de le porter en diadème Fin du XIXe siècle Poids brut 70,9 g Légères réparations et certaines perles changées
Mes ordres d'achat