Parure comprenant un collier draperie formé... - Lot 527 - De Baecque et Associés

Lot 527
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Parure comprenant un collier draperie formé de maillons ronds en chute sertis de diamants taillés en rose sur paillons d'argent (800°/°°) intercalés de maillons en or jaune (750°/°°), (poinçon tête de cheval) et une paire de pendants d'oreilles assortis au décor à l'identique, système d'attache à vis Travail Arlésien du XIXe siècle Poids brut : 55,25 g
Mes ordres d'achat