Paire de dormeuses anciennes ornées de deux... - Lot 523 - De Baecque et Associés

Lot 523
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Paire de dormeuses anciennes ornées de deux diamants taillés en coussins calibrant chacun 1,40 ct environ surmontés par deux diamants taille ancienne calibrant 0,40 ct environ chacun, sertis clos sur argent (800°/°°), l'attache en or jaune 18K (750°/°°) Travail provençal du milieu du XIXe siècle Poids brut 6,38 g
Mes ordres d'achat