FRANCE Fusil modèle 1842 Monture bois à fût... - Lot 490 - De Baecque et Associés

Lot 490
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
FRANCE Fusil modèle 1842 Monture bois à fût long, platine arrière à piston marquée de la Manufacture Nationale de Tulle, la queue de culasse marquée du modèle, canon à pans puis rond daté de 1848, toute garniture fer sais embouchoir laiton, plaque de couche fer avec marquage " 3.T.A ", oxydations, manque la bretelle. L. 141cm
Mes ordres d'achat