FRANCE Paire de pistolets à silex Monture... - Lot 477 - De Baecque et Associés

Lot 477
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 980EUR
FRANCE Paire de pistolets à silex Monture bois à fut enveloppant, platine col de cygne à décors de volutes signé A.DELL, contre platine décorée de rinceaux, toute garniture fer, pontet décoré de rinceaux, baguette bois tête fer, canon à pans puis rond. XIXe siècle L. 37 cm
Mes ordres d'achat